mobilisation générale (bis)

Publié le par comité 31

LE 21 MARS, AUX URNES CITOYENS !!

Contre nous de l'abstention, l'étendard unitaire est levé

 

 

 

 

201003171613 zoom

Un accord conclu dans une atmosphère détendue

(de gauche à droite) Marie-Pierre Gleizes (MRC), Gérard Onesta (Vert)

Martin Malvy (PS) Christian Picquet (FG) Christophe Delahaye (PRG)

 


Liste unitaire pour le 2ème tour des élections régionales

 

 

1 – MALVY Martin
Ancien ministre Président du conseil régional sortant
2 – BELLOUBET Nicole
Professeur des Universités 1re adjointe au maire de Toulouse
3 – ONESTA Gérard
Architecte Ancien vice-président du Parlement européen
4 – IBORRA Monique
Députée Vice-présidente du conseil régional sortant
5 – SUAUD Thierry
Maire de Portet-sur-Garonne Conseiller régional sortant
6 – PELLEFIGUE Nadia
Spécialiste des questions européennes
7 – DELAHAYE Christophe
Directeur d’Etablissement Public 1er adjoint au maire de Muret
8 – PONS Marie-Christine
Dirigeante de SCOP, militante de l’économie sociale et solidaire
9 – MARZIANI Charles
Vice-président du conseil régional sortant
10 – BORIES Sylvie
Conseillère municipale de Castanet-Tolosan
11 – SIMON François
Médecin Militant associatif
12 – PEREZ Martine
Conseillère régionale sortante
13 – BOUSSATON Michel
Chirurgien Orthopédiste
14. DEDIEU-CASTIES Françoise
Maire de Lacaugne Vice-présidente du pays du Sud Toulousain
15 – PARISE Denis
Syndicaliste, employé de Molex-Villemur Président de société de chasse
16 – LOIDI Jeannine
Conseillère régionale sortante
17 – GUERIN Philippe
Consultant Vice-président du conseil régional sortant Maire de Cugnaux
18 – BONNEFONT Annie
Psychologue du travail
19 – PICQUET Christian
Dirigeant national gauche unitaire
20 – DELGA Carole
Cadre territorial Maire de Martres-Tolosane
21 – MAKENGO Jean-Paul
Chef d’Entreprise Adjoint au maire de Toulouse
22 – GLEIZES Marie-Pierre
Enseignante Chercheur

23 – ARCANGELI François
Architecte Maire d’Arbas
24 – GARRIGUES Michèle
Maire de Belberaud Vice-Présidente du SICOVAL
25 – TRAVAL Jean-Claude
Vice-président du conseil régional sortant
26 – JEANDEL Catherine
Océanographe Directrice de recherche CNRS Militante associative
27 – PEREZ Michel
Conseiller Régional sortant Adjoint au maire de Saint-Gaudens
28 – SEGURA-ARNAUT Elisabeth
Infirmière Adjointe au maire de Tournefeuille
29 – CUJIVES Didier
Chef d’Entreprise Conseiller régional sortant Maire de Paulhac
30 – MEIFFREN Isabelle
Coordinatrice de projet
31 – BRIANCON Philippe
Cadre technique CNES Adjoint au maire de Colomiers
32 – HOUADEC Virginie
Conseillère pédagogique
33 – CALIFANO Christian
Ancien international de rugby Conseiller régional sortant
34 – FOURNET Brigitte
Fonctionnaire



Publié dans Elections régionales

Commenter cet article